TOP

БЕЛОРУСЫ БЬЮТ РЕКОРД ПО ПОКУПКЕ ВАЛЮТЫ

Белорусы продолжают покупать больше иностранной валюты, чем продавать. Вместе с тем разница между объемами покупки и продажи сокращается. 

Об этом свидетельствуют данные о ситуации на валютном рынке в январе—октябре 2012 года, опубликованные на сайте Национального банка, пишет FINANCE.TUT.BY.

В октябре население скупило рекордный объем наличной иностранной валюты — 764,8 миллиона долларов в эквиваленте. Предыдущий рекорд был зафиксирован в сентябре. Тогда физлица купили 740,1 миллиона долларов на внутреннем валютном рынке.

Объем проданной физлицами наличной иностранной валюты в октябре составил 591,9 миллиона долларов. По сравнению с сентябрем он увеличился на 95,8 миллиона долларов, но не перекрыл рекорд, поставленный в августе. Тогда белорусы продали 596,2 миллиона долларов.

Превышение покупки наличной валюты над ее продажей сохраняется, начиная с июня 2012 года. В октябре граждане снова выступили чистыми покупателями. Население скупило на 172,9 миллиона долларов больше, чем продало.

Присоединяйтесь к нам в Фэйсбуке, Telegram или Одноклассниках, чтобы быть в курсе важнейших событий страны или обсудить тему, которая вас взволновала.