TOP

РУБЛЕВЫЕ ДЕПОЗИТЫ ФИЗЛИЦ ЗА ОКТЯБРЬ СНИЗИЛИСЬ НА 6,2%

Рублевые депозиты физлиц в Беларуси за октябрь снизились на 6,2% и на 1 ноября составили Br20,14 трлн. Вклады юрлиц в национальной валюте наоборот приросли — на 3,9% до Br26,12 трлн. 

Такая информация содержится в бюллетене банковской статистики Национального банка.

С начала года вклады физических лиц в национальной валюте увеличились на 45,3%, юридических лиц — на 26,8%. В целом рублевые депозиты в Беларуси за январь—октябрь 2012 года приросли на 34,3% и составили на 1 ноября Br46,26 трлн.

Что касается валютных депозитов, то за октябрь у физлиц они увеличились на 3,8% и достигли почти $6 млрд (с начала года выросли на 42%), у юрлиц — снизились на 5,5% и составили менее $4 млрд в эквиваленте (с начала года наблюдается увеличение на 16,1%). В целом валютные депозиты у физлиц и юрлиц за январь—октябрь приросли на 30,4% и достигли на 1 ноября около $10 млрд в эквиваленте.

В конце октября Нацбанк констатировал сокращение оттока рублевых депозитов населения, который начался в сентябре, и прогнозировал его прекращение в ноябре. 

Присоединяйтесь к нам в Фэйсбуке, Telegram или Одноклассниках, чтобы быть в курсе важнейших событий страны или обсудить тему, которая вас взволновала.