TOP

ЛАДУТЬКО: В 2013 ГОДУ НУЖНО ПРЕДУСМОТРЕТЬ ОРГАНИЗАЦИЮ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ПАРКОВОЧНЫХ МЕСТ ВО ДВОРАХ

Организацию дополнительных парковочных мест необходимо предусмотреть в 2013 году в минских дворах. Такое поручение ответственным службам дал сегодня на внеочередном заседании городской комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения председатель Мингорисполкома Николай Ладутько. 

«Нужно обратить серьезное внимание на состояние дворовых территорий в районах и создать дополнительно по 1 тыс. парковочных мест. Особенно важно, чтобы стоянки появились возле детских дошкольных учреждений, школ. Также каждый район должен сформировать предложения по паркингам», — отметил Николай Ладутько.

Он добавил, что одна из задач властей — сформировать условия для повышения заинтересованности инвесторов, граждан в финансировании таких мероприятий. Кроме того, предложения по дополнительным парковочным местам нужно включать в проекты по строительству и реконструкции учреждений образования.

Как сообщил сегодня на оперативном совещании в Мингорисполкоме генеральный директор УП «Гаражи, автостоянки, парковки» Александр Канаш, в текущем году в городе построено около 1,3 тыс. парковочных мест (восемь автостоянок). Еще три крупные автостоянки будут сданы в эксплуатацию до конца года. 

Присоединяйтесь к нам в Фэйсбуке, Telegram или Одноклассниках, чтобы быть в курсе важнейших событий страны или обсудить тему, которая вас взволновала.