TOP

БАТЭ ПРОИГРАЛ «ЛИЛЛЮ», НО ГАРАНТИРОВАЛ СЕБЕ УЧАСТИЕ В ЛИГЕ ЕВРОПЫ

Борисовский БАТЭ проиграл французскому «Лиллю» в матче группового турнира Лиги чемпионов. Игра прошла 20 ноября в Минске на стадионе «Динамо» и завершилась со счетом 2:0 (Сидибе, 14, Бруно, 31) в пользу «Лилля». 

Состав БАТЭ: Горбунов, Радьков, Бордачев, Филипенко, Поляков, Олехнович (Василюк, 85), Володько (Концевой, 46), Брессан, Глеб (Сиваков, 77), Бага, Родионов.

В запасе: Гутор, Юревич, Симич, Лихтарович. Предупреждения получили Брессан (45) и Радьков (91+).

 

После этого поражения «Лилль» набрал 3 очка, а у БАТЭ осталось 6 очков, и за счет большего количества мячей, забитых на поле противника в играх между собой (3:1 в первом матче в пользу БАТЭ) белорусская команда обеспечила себе третью строку турнирной таблицы, дающей право после зимней паузы продолжить борьбу в еврокубках — в плей-офф Лиги Европы.

Кроме того, у борисовчан остаются незначительные шансы и на второе место — при условии, что мюнхенская «Бавария» проиграет оба заключительных матча: сегодняшний против «Валенсии» и 5 декабря против БАТЭ. 

Присоединяйтесь к нам в Фэйсбуке, Telegram или Одноклассниках, чтобы быть в курсе важнейших событий страны или обсудить тему, которая вас взволновала.