TOP

ВЛАСТИ МИНСКА ОТМЕНИЛИ РЕШЕНИЕ О ЗАПРЕТЕ РЕАЛИЗАЦИИ ПЛОДОВЫХ КРЕПЛЕНЫХ ВИН

Как сообщает БелаПАН, Мингорисполкомом принято решение, отменяющее проведение локального эксперимента по запрету реализации вин плодовых крепленых на объектах розничной торговли Минска с 1 декабря 2012 года до 1 февраля 2013 года. Об этом сообщила пресс-служба Мингорисполкома. 

Напомним, о решении провести эксперимент с запретом реализации крепленых вин сообщил на пресс-конференции 2 ноября заместитель председателя Мингорисполкома Владимир Колтович. По его мнению, «запрет призван способствовать обеспечению здорового образа жизни в столице и борьбе с алкоголизацией населения».

Вместе с тем 15 ноября Александр Лукашенко на совещании по вопросу реформирования МВД скептически высказался относительно планируемого запрета на продажу в Минске крепленых плодово-ягодных вин. «Эти запреты ничего толкового не дадут, — цитировала главу государства его пресс-служба. — Соберитесь и серьезно подумайте над тем, к чему это может привести. Запретительными методами мы ничего не сделаем». 

Присоединяйтесь к нам в Фэйсбуке, Telegram или Одноклассниках, чтобы быть в курсе важнейших событий страны или обсудить тему, которая вас взволновала.