TOP

БЕЛАРУСЬ МОЖЕТ ОСТАТЬСЯ БЕЗ КРЕДИТА ЕВРАЗЭС

Беларусь не выполнила все показатели программы по стабкредиту.

Антикризисный фонд ЕврАзЭС на заседании 7 декабря планирует рассмотреть вопрос о возможности предоставления Беларуси очередного транша кредита, сообщил журналистам министр финансов РФ Антон Силуанов, сообщает «Интерфакс».

«7 декабря едем в Минск, будет заседание Антикризисного фонда, будем рассматривать этот вопрос», — сказал он, отвечая на вопрос о планах предоставления очередного транша.

Министр подчеркнул, что на сегодняшний день, «по нашим оценкам, в той программе, которую реализует Беларусь, не все показатели выполняются».

Таким образом, заметил он, необходимо уточнить ход исполнения этих параметров и по итогам принять решение.

Как сообщалось, белорусские власти в декабре ожидают поступление 4-го транша стабкредита АКФ ЕврАзЭС в сумме $440 млн Глава Нацбанка Беларуси Надежда Ермакова на днях заявила, что вопрос предоставления Беларуси очередного транша стабкредита перешел в политическую плоскость, с учетом невыполнения Минском взятых на себя обязательств по приватизации на $2,5 млрд в этом году. 

Присоединяйтесь к нам в Фэйсбуке, Telegram или Одноклассниках, чтобы быть в курсе важнейших событий страны или обсудить тему, которая вас взволновала.