TOP

МИЛИЦИОНЕР ИЗ ГОМЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ ТОРГОВАЛ КАТЕРАМИ И АВТОМОБИЛЯМИ ИЗ США

Руководитель одного из подразделений милиции в Гомельской области уволен из органов за нарушение ст. 17 закона «О борьбе с коррупцией», так как занимался предпринимательской деятельностью — реализовывал на территории Беларуси катера и автомобили. 

Как сообщил БелаПАН сотрудник отдела информации и общественных связей УВД Гомельского облисполкома Игорь Гришкевич, тем самым сотрудник милиции совершил проступок (несоблюдение ограничений и запретов, связанных с прохождением службы в органах внутренних дел, установленных законодательными актами), что явилось основанием для досрочного расторжения контракта.

Проверку деятельности милиционера проводило управление собственной безопасности.

За 2011—2012 годы он продал два автомобиля престижных марок и четыре катера. С помощью своего друга в США он находил транспортные средства и размещал объявление об их продаже в сети интернет. Если находился покупатель, то занимался их доставкой, постановкой на учет. Таким образом он продал жителю Минска «Фольксваген Туран» 2007 года выпуска. Сумма сделки составила 15.800 долларов. В августе прошлого года «Хонда CRV» 2008 года выпуска отправилась в Речицу более чем за 23 тысячи долларов. В мае текущего года были реализованы два катера за 22 тыс долларов и 28 млн. 249 тыс. рублей соответственно жителю Житковичей. А в августе еще одно судно за 13 тыс. долларов США досталось гомельчанину.

Правовая оценка действиям милиционера будет дана в рамках статей Уголовного кодекса. 

Присоединяйтесь к нам в Фэйсбуке, Telegram или Одноклассниках, чтобы быть в курсе важнейших событий страны или обсудить тему, которая вас взволновала.