TOP

ПОЗДРАВЛЕНИЕ АРХИЕПИСКОПА ТАДЕУША КОНДРУСЕВИЧА С РОЖДЕСТВОМ

По случаю Рождества Христова митрополит Минско-Могилевский архиепископ Тадеуш Кондрусевич обратился с поздравлениями к католикам, всем христианам, людям доброй воли. 

«Сестры и братья, от всего сердца искренне приветствую и поздравляю вас с праздником Рождества Христова! В этот очень радостный и избавительный праздник своими мыслями мы переносимся в Вифлеем — этот святой «город хлеба», где пришел в мир Бог с человеческим лицом, человеческим сердцем. Пришел в образе человека, чтобы быть рядом с этим человеком, чтобы избавить потом этого человека, чтобы стать потом хлебом жизни.

Однако только помнить о том событии, которое изменило судьбу человека, которое принесло в этот мир свет Евангелия, — это еще мало, нужно жить этим светом. Святой апостол Иоанн говорит о том, что человек выбирает не свет, а тьму. Этой тьмой является и кризис семьи, и наркомания, и алкоголизм, и аморальная жизнь человека… Этой тьмы довольно много в нашей жизни, и человек растерян: где он может найти тот свет, который осветит ему дорогу, не даст заблудиться. Нужно снова прийти к этому Вифлеему, нужно впустить Иисуса Христа в наши сердца… Он приходит, он стучит в наши сердца, чтобы наши сердца стали Вифлеемом нашего времени. Чтобы мы, освещенные его наукой, этим светом Вифлеема, светили другим людям, чтобы человек вышел из тьмы и строил счастливую жизнь на этой земле».

Митрополит поздравляет всех христиан, которые вместе с католиками празднуют большой праздник Рождества Христова, всех людей доброй воли. «Праздников для всех! Радостных, счастливых, избавительных праздников Рождества Христова и счастливого Нового года!» — желает Тадеуш Кондрусевич. 

Присоединяйтесь к нам в Фэйсбуке, Telegram или Одноклассниках, чтобы быть в курсе важнейших событий страны или обсудить тему, которая вас взволновала.