TOP

МММ МОЖЕТ ВОЗОБНОВИТЬ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ В БЕЛАРУСИ ПОД ВИДОМ ДИСКОНТНОЙ СИСТЕМЫ MAVRO CARD

Ликвидированная в Беларуси в марте 2012 года финансовая пирамида МММ, может вернуться в республику с международной дисконтной системой MavroCard, которая была запущена согласно созданному Сергеем Мавроди проекту МММ-2012 в начале декабря, сообщает БЕЛТА

На одном из центральных сайтов МММ-сообщества размещена информация, из которой следует, что уже зарегистрировано около 300 заявок от желающих стать региональными представителями MavroCard из Беларуси, Латвии, Литвы, Германии, Испании, Таиланда, Молдовы, России, Украины, Казахстана и других стран. Эти люди будут заниматься распространением карточек MavroCard в закрепленных за ними регионах.

Суть услуги заключается в том, что лицо, приобретшее примерно за 30 долларов США карточку MavroCard, как обещают создатели системы, сможет получать скидки в размере 5-50% при покупке различных товаров и услуг. Карта MavroCard выдается бесплатно участнику системы МММ-2012, оказавшему помощь другим участникам МММ в размере определенной суммы.

Система MavroCard — далеко не первый подобный проект МММ. Так, в начале осени 2012 года была создана система «МММ Дисконт», которую в январе 2013 года планируется объединить в одно целое с MavroCard.

Деятельность в Беларуси финансовой пирамиды МММ-2011 была пресечена в марте 2012 года. В КГБ Беларуси заявили о невозможности возобновления в республике работы финансовой пирамиды МММ. Кроме того, Нацбанк в настоящее время работает над созданием организационно-правового механизма, препятствующего возникновению финансовых пирамид, например, через введение регистрационного порядка деятельности юридических лиц, привлекающих денежные средства от граждан, а также введение ответственности за нарушение порядка осуществления такой деятельности.

Также в республике прорабатывается вопрос введения уголовной ответственности за создание финансовой пирамиды. 

Присоединяйтесь к нам в Фэйсбуке, Telegram или Одноклассниках, чтобы быть в курсе важнейших событий страны или обсудить тему, которая вас взволновала.