TOP

В БРЕСТЕ МИЛИЦИЯ ОРГАНИЗОВАЛА ДЛЯ НЕБЛАГОПОЛУЧНЫХ ПОДРОСТКОВ ПОСЕЩЕНИЕ ЦЕРКВИ

Как сообщил БелаПАН начальник отдела информации и общественных связей УВД Брестского облисполкома Сергей Дученко, в Бресте милиция совместно с представителями духовенства в преддверии Рождества провела акцию по профилактике подростковой преступности. 

Участниками мероприятия были 30 учащихся Брестского государственного профессионального лицея строителей, состоящие на профилактическом учете в данном учебном заведении, инспекции по делам несовершеннолетних Ленинского РОВД Бреста. В их числе подростки, совершившие уголовные преступления, а также склонные к токсикомании, употреблению алкоголя.

«В ходе мероприятия, которое состоялось 4 января, лицеисты посетили Свято-Симеоновский кафедральный собор. Председатель миссионерского отдела Брестской епархии Белорусской православной церкви диакон Геннадий Сорока провел для подростков экскурсию по храму, рассказал, по каким канонам должен жить православный человек», — дополнил Дученко.

Он отметил, что акция была организована в рамках специальной операции УВД «Подросток» по предупреждению правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних. 

Присоединяйтесь к нам в Фэйсбуке, Telegram или Одноклассниках, чтобы быть в курсе важнейших событий страны или обсудить тему, которая вас взволновала.