TOP

В МИЛИЦЕЙСКИХ КРУГАХ ПОКА НЕ КОММЕНТИРУЮТ УБИЙСТВО В МИНСКЕ СОТРУДНИКА МВД

ГУВД Мингорисполкома и МВД Беларуси пока никак не комментируют убийство при исполнении служебных обязанностей в Минске 8 января сотрудника милиции и ранение его напарника. Об этом БелаПАН заявили в структурах по связям с общественностью этих ведомств. 

8 января примерно в 16 часов следственно-оперативная группа выбыла на место происшествия в частный сектор Московского района по заявлению одной из местных жительниц о том, что на улице Машинистов кто-то стреляет из огнестрельного оружия по ее собаке. Женщина звонила в милицию по тел. 102. В ходе отработки частного сектора соседи указали на конкретного гражданина, который стрелял в животное.

Сотрудники милиции начали опрос мужчины1953 года рождения, проживающего в одном из домов частного сектора. В ответ на это он достал пистолет и открыл огонь на поражение. В результате один 36-летний милиционер погиб на месте, его напарник был ранен.

Сотрудники милиции стреляли в преступника, но он скрылся в гараже, расположенном возле дома, где покончил жизнь самоубийством, выстрелив себе в голову.

Управлением Следственного комитета по Минску возбуждено уголовное дело по ст.362 УК (убийство сотрудника органов внутренних дел в связи с выполнением им служебных обязанностей). 

Присоединяйтесь к нам в Фэйсбуке, Telegram или Одноклассниках, чтобы быть в курсе важнейших событий страны или обсудить тему, которая вас взволновала.