TOP

НА ГРАНИЦЕ С ПОЛЬШЕЙ В 2012 ГОДУ ЗАДЕРЖАЛИ БОЛЕЕ ТЫСЯЧИ ЧЕЛОВЕК

Брестские пограничники на границе с Польшей в прошлом году задержали более тысячи нарушителей законодательства о государственной границе, в том числе 167 нарушителей границы, большинство из которых нелегальные мигранты. Чаще всего это граждане государств, на территории которых сложилась нестабильная военно-политическая и социально-экономическая обстановка. 

Данная ситуация сохранилась и к началу 2013 года. Напомним, об этом свидетельствует попытка пересечения двумя гражданами Сирии государственной границы с территории Беларуси в Польшу в железнодорожном пункте пропуска «Брест — Тересполь». Со слов сирийцев, они намеревались попасть в Европу с целью поиска лучших условий жизни, в связи с тяжелыми условиями проживания на родине. Однако они уничтожили паспорта, а значит, остались без документов на право пересечения границы. Это послужило основанием для польских пограничников отказать во въезде гражданам Сирии на территорию Евросоюза и вернуть их в Беларусь.

БелаПАН

Присоединяйтесь к нам в Фэйсбуке, Telegram или Одноклассниках, чтобы быть в курсе важнейших событий страны или обсудить тему, которая вас взволновала.