TOP

«ВЕТЕРАНА СПИСКА НЕВЪЕЗДНЫХ» ЕРМОШИНУ НАГРАЖДАЮТ ЗА «УКРЕПЛЕНИЕ ДЕМОКРАТИИ»

Соответствующее постановление принял президиум Совета Республики Национального собрания.

Председатель Центризбиркома Лидия Ермошина награжденная почетной грамотой «за заслуги в развитии законодательства, в укреплении демократии и деятельность по обеспечению прав и свобод граждан», пишет Еврорадио. Соответствующее постановление должна принять и Палата представителей.

Ермошина работает в должности председателя ЦИК с декабря 1996 года. Как она сама ранее говорила в интервью — является «ветераном списков невъездных». Ей запрещен въезд в Европу с 2004 года.

В 2010-м, после президентских выборов, отличилась тем, что участниц Площади назвала «отвратительными матерями» и «скверными женами», призвав их вместо митингов варить борщ на кухне. А весной 2012-го предложила при формировании миссии ОБСЕ на парламентских выборах исключить из ее состава представителей стран Евросоюза, потому что «именно эти государства применяют в отношении Беларуси санкции, визовые ограничения».

Присоединяйтесь к нам в Фэйсбуке, Telegram или Одноклассниках, чтобы быть в курсе важнейших событий страны или обсудить тему, которая вас взволновала.