TOP

ЧЕРВЕНСКИЙ РЫНОК В МИНСКЕ ЗАКРОЮТ С 1 ФЕВРАЛЯ

Предприниматели в течение месяца должны переехать на новую площадку.

Об этом БелТА сообщил заместитель председателя комитета экономики Мингорисполкома — начальник управления предпринимательства Иван Ефимов.

Строители обещают к концу января завершить работы на новой площадке на месте бывшего разворотного троллейбусного кольца на пересечении улицы Маяковского и переулка Маяковского (недалеко от Лошицкого парка). Компания «Немигаэкспортстрой» уже выполнила значительные объемы работ, заканчивается монтаж торговых павильонов, внутренняя отделка зданий.

Что касается «Червенского пассажа», расположенного рядом с рынком, то на днях на встрече в Мингорисполкоме достигнута договоренность о продолжении его работы до 1 марта. Это связано с неготовностью площадки для переезда предпринимателей (место для размещения не освобождено частным владельцем).

На нынешнем месте рынка предусматривается строительство многофункционального общественно-делового и торгово-развлекательного комплекса. Инвестором выступает иранская компания Didas. Соответствующий инвестдоговор между ЗАО «Дидас Интернэшнл Групп» (Иран) и Мингорисполкомом подписан в феврале 2011 года.

Присоединяйтесь к нам в Фэйсбуке, Telegram или Одноклассниках, чтобы быть в курсе важнейших событий страны или обсудить тему, которая вас взволновала.