TOP

ОТМЕНЕНО ГОСРЕГУЛИРОВАНИЕ ЦЕН НА ГАЗ ДЛЯ АВТОМОБИЛЕЙ

Из перечня товаров, цены на которые регулируются Советом министров, органами госуправления, облисполкомами и Мингорисполкомом в числе прочих исключен газ топливный компримированный и газ углеводородный сжиженный для заправки автомобильного транспорта. 

Отмена государственного регулирования на компримированный природный газ и сжиженный газ для заправки автомобилей послужит дополнительным стимулом для развития сети автомобильных газонаполнительных компрессорных станций, автомобильных газозаправочных станций, а также соответствующей сервисной инфраструктуры, сообщается в официальном комментарии на сайте Минэкономики.

Указом президента Беларуси от 31 января 2013 года № 48 внесены изменения и дополнения в отдельные законодательные акты в целях урегулирования некоторых вопросов в области ценового регулирования. Основные изменения коснулись указа от 25 февраля 2011 года № 72 «О некоторых вопросах регулирования цен (тарифов) в Республике Беларусь»

БелаПАН

Присоединяйтесь к нам в Фэйсбуке, Telegram или Одноклассниках, чтобы быть в курсе важнейших событий страны или обсудить тему, которая вас взволновала.