TOP

АРЕСТОВАННЫЙ ДИРЕКТОР САНАТОРИЯ «БЕЛАРУСЬ» ВСТРЕТИЛСЯ С КОНСУЛОМ

Гражданин России, бывший директор сочинского санатория «Беларусь» Георгий Саракашиш, «нашелся» в печально известной «американке» — СИЗО КГБ.

— Он находится в изоляторе, ведутся соответствующие следственный действия, — cказал «Салідарнасці» советник по работе со СМИ посольства Российской Федерации в Беларуси Владимир Марчуков. — Те просьбы, которые последовали от Георгия Саракашиша, были удовлетворены. С ним встречался консул. Саракашиш просил о медицинском освидетельствовании, и белорусская сторона предоставила ему такую возможность. Мы знаем, что врач его посещает регулярно, но проблемы со здоровьем не связаны с помещением в СИЗО КГБ, а сложились в силу общего состояния.

По словам советника, жалоб от Георгия Саракашиша сотрудникам посольства не поступало.

Напомним, несколько недель назад директора санатория «Беларусь» Георгия Саракашиша и двух его заместителей (граждан РФ) вызвали в Минск якобы подписать какие-то бумаги, согласовать планы на текущий год. Они поехали и в Сочи больше не вернулись. Оказалось, что они находятся в СИЗО КГБ.

Присоединяйтесь к нам в Фэйсбуке, Telegram или Одноклассниках, чтобы быть в курсе важнейших событий страны или обсудить тему, которая вас взволновала.