TOP

ПАВОДОК В ГОМЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ: ПОДТОПЛЕНЫ ДЕРЕВНИ И ДОРОГИ

Уровень воды в реке Припять по состоянию на минувшее воскресенье достиг 498 см, это всего на два сантиметра ниже опасного уровня в 500 см.

Вода вышла на пойму. Как сообщили БелаПАН в пресс-службе Гомельского областного управления МЧС, паводковыми водами реки Припять произошло подтопление подворий в деревне Переровский Млынок (Петриковский район).

На реке Птичь, притоке Припяти, в районе гидропоста деревни Лучицы Петриковского района уровень воды составил 342 см, превысив опасный предел, который составляет 330 см, вода вышла на пойму.

Возле деревни Лучицы подтоплено 100 метров автодороги Лучицы — Хвойня (глубина 20—40 см). Проезд по данной дороге возможен только транспортом повышенной проходимости. Жизнедеятельность в деревне Хвойня не нарушена.

В случае невозможного проезда по данной автодороге имеется объездная дорога через деревню Колки (14 км). Угрозы жилым домам, хозяйственным постройкам, административным зданиям нет.

Присоединяйтесь к нам в Фэйсбуке, Telegram или Одноклассниках, чтобы быть в курсе важнейших событий страны или обсудить тему, которая вас взволновала.