TOP

РОО «БЕЛАЯ РУСЬ» И ПОЛЬСКАЯ ПАРТИЯ «САМООБОРОНА» ДОГОВОРИЛИСЬ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ

Главы РОО «Белая Русь» Александр Радьков и польской партии «Самооборона» Лех Куропатвиньски 26 февраля в Минске подписали соглашение о сотрудничестве между организациями. 

«К подписанию соглашения мы шли четыре года, — заявил журналистам заместитель председателя «Белой Руси» Александр Шатько. — Мы так долго вели переговоры, так как хотели ясно понять, что хотят получить стороны от сотрудничества».

По его словам, «Белая Русь» хотела бы общаться с организациями, представляющими не только страны СНГ, но и европейские государства. «Польская «Самооборона» — одна из таких организаций. Эта партия наиболее правдиво подходит к ситуации в Беларуси, преподносит информацию о нашей стране в СМИ», — сказал Шатько.

Зампредседателя «Белой Руси» сообщил, что организация хотела бы сотрудничать с «Самообороной» «в плане аналитики, выбора путей информирования населения двух стран».

БелаПАН

Присоединяйтесь к нам в Фэйсбуке, Telegram или Одноклассниках, чтобы быть в курсе важнейших событий страны или обсудить тему, которая вас взволновала.