TOP

ГОСПРЕДПРИЯТИЯ ТРАТИЛИ БЮДЖЕТНЫЕ ДЕНЬГИ НА КОЗЫРНЫЕ НОМЕРА ДЛЯ СЛУЖЕБНЫХ АВТО

Прокуратура Минской области проверила обоснованность расходования средств предприятий и организаций государственной формы собственности или с преимущественной долей государства на приобретение регистрационных номеров для автомобилей с желаемой комбинацией цифр (с тремя нулями или всеми одинаковыми цифрами) на платной основе. 

Как сообщил БелаПАН прокурор отдела прокуратуры Минской области Павел Гордынец, в ходе проверок установлены не единичные факты нерационального расходования собственных средств предприятий, в том числе бюджетных средств, на приобретение регистрационных номеров для служебных автомобилей на платной основе в то время, когда можно было их приобрести без излишних переплат.

В частности, такие факты установлены в Борисовском районе в ОАО «Строительный трест № 21», ОАО «Борисовский мясокомбинат», в Минском районе в ОАО «Минский Агросервис», в Солигорском районе в ОАО им. Коржа, СМУ ОАО «Стройтрест» и ряде других предприятий и организаций области.

По всем выявленным фактам нерационального расходования средств приняты меры прокурорского реагирования, направленные на возмещение должностными лицами материального ущерба, причиненного предприятию излишними денежными выплатами. 

Присоединяйтесь к нам в Фэйсбуке, Telegram или Одноклассниках, чтобы быть в курсе важнейших событий страны или обсудить тему, которая вас взволновала.