TOP

ПРОТИВ МИЛИЦИОНЕРОВ ИЗ ЛИДЫ ВОЗБУДИЛИ УГОЛОВНОЕ ДЕЛО

Милиционеров, избивших жителей Лиды Ивана и Богдана Шкурко, обвиняют в превышении полномочий.

Об этом сообщила их мать Лариса Шкурко. Ранее в возбуждении дела было отказано. Вместо этого самих пострадавших обвинили в сопротивлении милиции, передает телеканал «Белсат».

Сегодня Лариса Шкурко получила постановление руководства Следственного комитета Гродненской области. В нем говорится, что
пятерых лидских милиционеров обвиняют в превышении должностных полномочий, связанных с насилием с использованием спецсредств. Им грозит от трех до десяти лет тюрьмы.

Напомним, информация об избиении милиционерами Ивана и Богдана Шкурко появилась в феврале 2013 года. Сам инцидент произошел в ночь с 17 на 18 ноября 2012 года в лидским клубе «Проспект». Братьев сначала избили охранники клуба. Наряд милиции, приехавший на вызов, задержал парней с применением дубинки, наручников и слезоточивого газа. Уже на улице милиционеры продолжали избивать братьев и издеваться над ними.

Присоединяйтесь к нам в Фэйсбуке, Telegram или Одноклассниках, чтобы быть в курсе важнейших событий страны или обсудить тему, которая вас взволновала.