TOP

ЗА ПРОШЕДШИЕ СУТКИ В МИНСКЕ ПРОИЗОШЛО БОЛЕЕ 160 ДТП, ЖЕРТВ НЕТ

За прошедшие сутки в Минске произошло более 160 дорожно-транспортных происшествий, что больше, чем обычно, но меньше, чем во время снегопадов в декабре-январе. Обошлось без человеческих жертв, пишет БелаПАН

Как сообщили в управлении ГАИ ГУВД Мингорисполкома, сотрудники столичной Госавтоинспекции работали круглосуточно в усиленном режиме: оформляли ДТП, помогали коммунальным службам в расчистке дорог, взаимодействовали с МЧС.

16 марта по поручению оперативного штаба, созданного в правительстве, для автомобилистов временно закрыты выезды из Минска по всем направлениям. Выехать из города можно будет только по экстренным причинам при возможности дальнейшего движения. Въезд же в Минск осуществляется в обычном режиме.

Также временно запрещено движение грузовых автомобилей по МКАД, кроме специальной уборочной техники. А на отдельных участках МКАД временно ограничена скорость движения до 60 км/ч.

Столичная Госавтоинспекция настоятельно рекомендует воздержаться от поездок на личном транспорте и не оставлять свои машины вдоль проезжей части, чтобы не создавать препятствий для снегоуборочной техники. В противном случае они будут немедленно эвакуированы. 

Присоединяйтесь к нам в Фэйсбуке, Telegram или Одноклассниках, чтобы быть в курсе важнейших событий страны или обсудить тему, которая вас взволновала.