TOP

В МИНСКЕ ЗАДЕРЖАНА ГРУППА НЕЛЕГАЛЬНЫХ МИГРАНТОВ — ГРАЖДАН НИГЕРИИ

В деле 32-летней гражданки, которую правоохранители подозревают в организации незаконного въезда и пребывания на территории Беларуси граждан Нигерии, появились новые подробности. 

Напомним, 21 марта пограничники совместно с сотрудниками департамента по гражданству и миграции МВД задержали в Минске 32-летнюю белорусскую гражданку, подозреваемую в организации незаконного въезда и пребывания на территории Беларуси нигерийцев, пишет БелаПАН. Женщина создавала подставные субъекты хозяйствования и оформляла фиктивные частные приглашения от третьих лиц для иностранцев, чтобы те в последующем имели возможность выехать в страны Европейского союза. Возбуждено дело по ч. 2 ст. 171-1 УК.

А 23 марта пограничники совместно с сотрудниками департамента по гражданству и миграции в квартире в Минске задержали 4-х мужчин африканской внешности без документов, удостоверяющих личность. В ходе разбирательства выяснилось, что задержанные являются гражданами Нигерии. А вот их документы как раз и были изъяты у задержанной ранее белоруски при личном обыске.

Граждане Нигерии переданы в отдел по гражданству и миграции Московского РУВД столицы для проведения дальнейших процессуальных действий. 

Присоединяйтесь к нам в Фэйсбуке, Telegram или Одноклассниках, чтобы быть в курсе важнейших событий страны или обсудить тему, которая вас взволновала.