TOP

ПЛАТА ЗА ПРОЕЗД В ОБЩЕСТВЕННОМ ТРАНСПОРТЕ МИНСКА ВОЗРАСТЕТ ДО 2,3 ТЫС.

Плату за проезд в общественном транспорте Минска в 2013 году планируется повысить дважды. 

Об этом сообщил журналистам начальник отдела организации пассажирских перевозок государственного учреждения «Столичный транспорт и связь» Алексей Косинский.

Такие предложения направлены в Минэкономики. Ожидается, что сначала тариф возрастет до Br2 тыс. за одну поездку, затем до Br2,3 тыс.

— О сроках пока не могу ничего сказать, все зависит от того, когда согласует и согласует ли повышение Минэкономики. Запланировано два повышения в этом году, — отметил Алексей Косинский.

Как сообщалось ранее, рост тарифов связан с невысоким процентом окупаемости поездок (население возмещает только 37% затрат транспортных организаций). Проводимая тарифная политика увязана с планируемым ростом зарплат.

В сфере транспортного обслуживания в столице реализуются масштабные проекты. В частности, в конце текущего года необходимо ввести в эксплуатацию станцию метро «Малиновка», будет обновляться подвижной состав.

Надежда РАДИВОН, БЕЛТА

Присоединяйтесь к нам в Фэйсбуке, Telegram или Одноклассниках, чтобы быть в курсе важнейших событий страны или обсудить тему, которая вас взволновала.