TOP

КГБ ВЕРНУЛ ЛЕБЕДЬКО КОНФИСКОВАННЫЕ ДЕНЬГИ ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ПОЛТОРА ГОДА

Комитет госбезопасности вернул лидеру Объединенной гражданской партии 10 тысяч долларов, конфискованных во время обыска в декабре 2010 года.

Об этом председатель Объединенной гражданской партии (ОГП) Анатолий Лебедько сообщил сайту charter97.org.

«Это не первоапрельская шутка. Мне действительно вернули украденные у меня деньги в сумме около 10 тысяч долларов. Я считаю это своей маленькой победой. Действуя подобным образом, спецслужбы вышли за рамки не только правового поля, но и здравого смысла», — отметил политик.

Он добавил, что в СИЗО КГБ продолжают оставаться дневники и носители информации.

«Таким образом, я могу поставить не точку, а запятую в этом деле. Я и дальше буду бороться за свои дневники и носители информации, украденные у меня сотрудниками Комитета госбезопасности, во время обыска моей квартиры», — заключил Анатолий Лебедько.

Напомним, 28 декабря в квартире политика был произведен обыск сотрудниками спецслужб по делу «о массовых беспорядках», в результате чего у Анатолия Лебедько были изъяты документы и деньги.

Решение об их возвращении было принято летом 2011 года, сразу после закрытия уголовного дела в отношении лидера Объединенной гражданской партии.

Присоединяйтесь к нам в Фэйсбуке, Telegram или Одноклассниках, чтобы быть в курсе важнейших событий страны или обсудить тему, которая вас взволновала.