TOP

БЕЛАРУСЬ ВЫРАЗИЛА СОБОЛЕЗНОВАНИЯ США В СВЯЗИ С ТЕРАКТОМ В БОСТОНЕ

16 апреля в МИД Беларуси был приглашен временный поверенный в делах США Итан Голдрич, которому от имени официального Минска переданы соболезнования в связи с трагическими событиями в Бостоне, повлекшими человеческие жертвы. 

Как сообщает пресс-служба МИД, белорусская сторона попросила Голдрича оказать содействие в прояснении судьбы белорусских граждан, участвовавших в Бостонском марафоне.

Ранее белорусский МИД сообщил, что по информации горячей линии мэрии Бостона, граждане Беларуси в результате взрывов не пострадали.

Напомним, в забеге в Бостоне участвовала 33-летняя гражданка Беларуси Елена Маковская. Она выступала в возрастной группе 18—39 лет и показала 741-й результат. В общем зачете спортсменка заняла 6051-е место. Она финишировала еще до взрывов.

Еще одна белорусская гражданка, 32-летняя Жанна Иващенко, заявилась, но на старт не вышла.

Два взрыва прогремели на финише Бостонского марафона 15 апреля. Власти США сообщили о трех погибших и более 140 пострадавших. По данным СМИ, погибло 12 человек.

БелаПАН

Присоединяйтесь к нам в Фэйсбуке, Telegram или Одноклассниках, чтобы быть в курсе важнейших событий страны или обсудить тему, которая вас взволновала.