TOP

В БЕЛАРУСИ ОБЪЯВЛЕН КОНКУРС ФОТОГРАФИИ «ЕВРОПА ПО СОСЕДСТВУ»

В рамках Европейского межкультурного фестиваля-2013 в Беларуси объявлен конкурс фотографии «Европа по соседству». Об этом сообщает БелаПАН со ссылкой на сайт просветительского учреждения «Офис европейской экспертизы и коммуникации». 

Тема конкурса ставит своей целью «пробудить интерес к Европе и Беларуси, показать, насколько европейские ценности принимаются в Беларуси, а также понять, что значит «Европейское соседство» для современного белоруса».

Принять участие в конкурсе могут только граждане Беларуси — как профессиональные фотографы, так и любители.

Финалистов конкурса определит жюри, в состав которого войдут организаторы Европейского межкультурного фестиваля-2013, представители дипмиссий и профессиональные фотографы.

Победителя конкурса ожидает приз — двухдневная поездка в Брюссель (Бельгия). Участникам, занявшим второе и третье места, будут вручены памятные подарки. Организаторы также рассматривают возможность организовать выставку работ финалистов в одной из галерей Минска.

Прием работ осуществляется до 20 мая. Высылать фотоснимки необходимо на адрес электронной почты [email protected]

Более подробно с условиями конкурса и требованиями к фотографиям можно ознакомиться на сайте Офиса европейской экспертизы и коммуникации.

Европейский межкультурный фестиваль-2013 впервые пройдет в мае в Минске и некоторых областных городах Беларуси. Организаторы мероприятия предложат белорусам возможность больше узнать об истории и культуре стран — участниц Евросоюза, а также других государств, входящих вместе с Беларусью в инициативу «Восточное партнерство»: Азербайджана, Армении, Грузии, Молдовы и Украины. 

Присоединяйтесь к нам в Фэйсбуке, Telegram или Одноклассниках, чтобы быть в курсе важнейших событий страны или обсудить тему, которая вас взволновала.