TOP

В ВЕНЕСУЭЛЕ ПРОХОДЯТ «КАСТРЮЛЬНЫЕ МАРШИ» ПРОТИВ ОБЪЯВЛЕНИЯ МАДУРО ПРЕЗИДЕНТОМ (ФОТО)

Венесуэльские оппозиционеры наметили на сегодня демонстрацию в поддержку своего лидера Энрике Каприлеса, который проиграл на выборах. Ранее в стране прошли так называемые «кастрюльные» марши: манифестанты гремели металлической посудой, таким образом, надеясь донести до властей свой протест против объявления президентом Николаса Мадуро. 

«Пусть будут слышны эти кастрюли и горшки по всей Венесуэле!» — заявил в интернете Каприлес.

Оппозиционеры настаивают на том, чтобы был произведен пересчет голосов, поданных во время голосования. Как ранее сообщали Naviny.by, по предварительным данным перевес Мадуро на выборах составил всего 1,56 процента голосов.

В настоящее время Энрике Каприлес не признает итогов прошедших в Венесуэле президентских выборов и Испания. Об этом заявил глава МИД пиренейского королевства Хосе Мануэль. В связи с прозвучавшим заявлением власти Венесуэлы приняли решение отозвать своего посла в Мадриде Бернардо Альвареса для консультаций. 

Присоединяйтесь к нам в Фэйсбуке, Telegram или Одноклассниках, чтобы быть в курсе важнейших событий страны или обсудить тему, которая вас взволновала.