TOP

ЧЕТВЕРО БЕЛОРУССКИХ ТЯЖЕЛОАТЛЕТОВ ДИСКВАЛИФИЦИРОВАНЫ ЗА ДОПИНГ

Четверо белорусских тяжелоатлетов дисквалифицированы в конце прошлого года на двухлетний срок по результатам допинг-контроля. 

Такая информация содержится в итоговой за 2012 год таблице спортсменов, не прошедших тест на употребление запрещенных веществ, который опубликован на сайте Международной федерации тяжелой атлетики, сообщает БелаПАН.

Так, 24 ноября минувшего года от состязаний отстранены золотые призеры чемпионата Европы среди юниоров 18-летняя Дарья Почобут и 19-летний Иван Клим. Проведенный вне соревнований тест на допинг обнаружил в их крови запрещенный препарат станозолол.

В декабре федерация дисквалифицировала 20-летнюю Ольгу Дрыло, в крови которой проверка на соревнованиях показала наличие того же станозолола, а также 20-летнюю Виолетту Сечко — за следы дростанолона.

Ранее, в апреле 2012 года, на двухлетний срок был дисквалифицирован бронзовый призер чемпионата Европы по тяжелой атлетике Михаил Авдеев, тест крови которого показал наличие болденона и андростерона. 

Присоединяйтесь к нам в Фэйсбуке, Telegram или Одноклассниках, чтобы быть в курсе важнейших событий страны или обсудить тему, которая вас взволновала.