TOP

КОНФЕРЕНЦИЯ ПО ВОПРОСАМ ПРОТИВОДЕЙСТВИЯ НЕЗАКОННОЙ МИГРАЦИИ ПРОЙДЕТ В МИНСКЕ 25-26 АПРЕЛЯ

В Исполнительном комитете СНГ в Минске 25-26 апреля пройдет международная конференция по вопросам противодействия незаконной миграции. 

Как сообщило управление информации и общественных связей МВД Беларуси, в мероприятии примут участие представители компетентных органов государств — участников Содружества, эксперты международных организаций (УВКБ ООН, МОМ и т.д.), приглашенные из Франции, Финляндии и Молдовы.

Участники форума обсудят актуальные вызовы в миграционной сфере и эффективность методов противодействия им. В частности, наработанным опытом со своими коллегами поделятся представители департамента по гражданству и миграции МВД Беларуси, Исполнительного комитета и ряда других координирующих структур СНГ.

На повестку дня также вынесены вопросы стабилизации миграционной ситуации. Особое внимание планируется уделить взаимодействию государственных органов и международных организаций в противостоянии рассматриваемому явлению.

Международная конференция проводится в рамках реализации программы сотрудничества государств — участников Содружества в противодействии незаконной миграции на 2012—2014 годы.

БелаПАН

Присоединяйтесь к нам в Фэйсбуке, Telegram или Одноклассниках, чтобы быть в курсе важнейших событий страны или обсудить тему, которая вас взволновала.