TOP

ПЯТЫЙ ТРАНШ КРЕДИТА АКФ ЕВРАЗЭС ПОСТУПИЛ В БЕЛАРУСЬ

«Средства пятого транша АКФ ЕврАзЭС в сумме 440 миллиона долларов поступили и зачислены на счет Министерства финансов в Национальном банке», — сообщил представитель Нацбанка. 

Переговоры белорусских властей о выделении пятого транша кредита велись с представителями АКФ ЕврАзЭС несколько месяцев. Было подготовлено письмо Минфина и Нацбанка о намерениях, касающееся выделения шестого транша. Письмо устанавливает параметры стабилизации на 2013 год.

Соглашение о выделении Беларуси кредита из АКФ в размере 3 млрд. долларов шестью траншами в 2011-2013 годах было подписано в июне 2011 года. Первый транш в 800 млн. долларов был перечислен в июне 2011 года, еще 440 млн. — в декабре 2011-го.

31 января нынешнего года Беларусь получила уже четвертый транш в размере 440 млн. долларов. До конца этого года в Минск должен быть перечислен еще один, шестой по счету транш, на 440 млн. долларов.

БелаПАН

Присоединяйтесь к нам в Фэйсбуке, Telegram или Одноклассниках, чтобы быть в курсе важнейших событий страны или обсудить тему, которая вас взволновала.