TOP

АКТИВИСТАМ ОГП ОТКАЗАЛИ В ПРОВЕДЕНИИ ПИКЕТОВ ПО ПОВОДУ ГОДОВЩИНЫ ИСЧЕЗНОВЕНИЯ ЗАХАРЕНКО

Активистам Объединенной гражданской партии отказано в проведении пикетов 7 мая по поводу очередной годовщины исчезновения бывшего министра внутренних дел Беларуси Юрия Захаренко. Об этом сообщил председатель ОГП Анатолий Лебедько. 

«Подавали около 60 заявок на проведение пикетов во всех областях и в Минске. Не получили ни одного позитивного ответа. Как и в прошлом году, власти немотивированно отказывают в проведении акций по проблемным темам. В ответе, который пришел на мою заявку на проведение пикета, отказ объясняется тем, что не выполнены нормы законодательства, но не объясняется, какие именно», — сказал Лебедько.

По его словам, активисты ОГП 7 мая планируют «заниматься информационной деятельностью по делам пропавших» как среди простых граждан, так и сотрудников милиции.

Напомним, бывший министр внутренних дел Беларуси, а впоследствии оппозиционер Юрий Захаренко пропал 7 мая 1999 года при невыясненных обстоятельствах.

БелаПАН

Присоединяйтесь к нам в Фэйсбуке, Telegram или Одноклассниках, чтобы быть в курсе важнейших событий страны или обсудить тему, которая вас взволновала.