TOP

ПАВЛА ВИНОГРАДОВА ЗАБРАЛИ В МИЛИЦИЮ, ЧТОБЫ ПОКАЗАТЬ ЕМУ ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ ФИЛЬМЫ

Павла Виноградова, лидера «Zмены», молодежного крыла гражданской кампании «Говори правду!» 9 мая девять часов продержали в уголовно-исполнительной инспекции Московского РУВД Минска. 

В милицию молодого человека забрали около 7 часов утра прямо из квартиры без каких-либо объяснений два сотрудника милиции. Отпустили его из УИИ в 16.45.

Как рассказал БелаПАН Виноградов, в милиции ему показали два профилактических фильма: о вреде пьянства и о том, что нужно быть внимательным за рулем. Там же активист написал заявление с просьбой разрешить ему выезжать из города. По словам Павла, он и так собирался сегодня в УИИ, поскольку необходимо было отметиться и написать это заявление.

По словам Виноградова, его отпустили, когда на свободу из Центра изоляции правонарушителей ГУВД Мингорисполкома вышел отбывший административный арест активист международной организации «Молодой фронт» (Чехия) Владимир Еременок. Напомним, встречу организовывал Виноградов и, как сегодня утром предположила его супруга Светлана, в том числе и из-за этого Павла изолировали.

Виноградов рассказал, что, как ему известно, Еременка сначала вывезли из Минска под Раков, а затем друзья вернули его снова к ЦИПу, где и прошла встреча. 

Присоединяйтесь к нам в Фэйсбуке, Telegram или Одноклассниках, чтобы быть в курсе важнейших событий страны или обсудить тему, которая вас взволновала.