TOP

ПОЕЗДКИ В ВИЛЬНЮС НА ПОЕЗДЕ СТАНУТ КРАЙНЕ НЕУДОБНЫМИ

Время в пути сократится, однако теперь на вокзал в Вильнюсе придется приезжать за 2 часа до отправления, чтобы пройти пограничный и таможенный контроль.

Время в пути поездов из Минска в Вильнюс и обратно сократят за счет того, что с 26 мая на литовском участке пограничный и таможенный контроль будет производиться на вокзале в Вильнюсе. Теперь, чтобы успеть пройти контроль, на вокзал нужно будет прибыть за два часа до отправления. Об этом TUT.BY сообщил начальник отдела пассажирской службы Белорусской железной дороги Андрей Кашко.

С 26 мая в связи с новым порядком прохождения литовской границы пассажирам поездов «Минск — Вильнюс» по прибытии на вильнюсский вокзал нужно будет проходить контроль в переходе.

«При отправлении обратно в Минск пассажирам необходимо явиться на посадку за два часа до отправления поезда. Посадка будет завершаться за 10 минут до отправления», — сообщил Андрей Кашко.

Отметим, такая же система пограничного и таможенного контроля организована на вокзалах в Бресте и Гродно.

Присоединяйтесь к нам в Фэйсбуке, Telegram или Одноклассниках, чтобы быть в курсе важнейших событий страны или обсудить тему, которая вас взволновала.