TOP

РОССИЯНИН ЗАПЛАТИЛ 1,2 МЛН ЕВРО ЗА ПОЛЕТ В КОСМОС В КОМПАНИИ С ДИКАПРИО

Российский бизнесмен Василий Клюкин, проживающий в Монако, на прошедшем в Каннах благотворительном аукционе заплатил 1,2 млн евро за право слетать в космос в компании с американским актером Леонардо ДиКаприо. Полет будет осуществляться на летательном аппарате Virgin Galactic в 2014 году, точная дата пока неизвестна.

Перед путешествием Клюкин и ДиКаприо пройдут совместную трехдневную подготовку в американском штате Нью-Мексико.

«Я хочу быть смелым. Теперь мне только осталось бросить курить», — передает слова российского бизнесмена агентство Reuters.

Virgin Galactic может стать первой компанией, которая займется космическим туризмом. Один билет на корабль, отправляющийся на околоземную орбиту, обойдется в $200 тыс. (сейчас в очереди насчитывается более 580 человек). Среди тех, кто уже забронировал себе место, — Стивен Хокинг, Том Хэнкс, Брэд Питт, Анджелина Джоли и др. Первый полет, в котором примет участие основатель Virgin Group Ричард Брэнсон, запланирован на 25 декабря 2013 года.

Присоединяйтесь к нам в Фэйсбуке, Telegram или Одноклассниках, чтобы быть в курсе важнейших событий страны или обсудить тему, которая вас взволновала.