TOP

АВТОСТАНЦИЮ В РАЙОНЕ СТАНЦИИ МЕТРО «УРУЧЬЕ» В МИНСКЕ СТРОИТЬ НЕ БУДУТ

Об этом сообщила журналистам заместитель председателя Мингорисполкома Жанна Бирич. 

Данная тема широко обсуждалась в СМИ, многие минчане высказались против этой площадки. В настоящее время рассматривается вариант размещения объекта в другом месте.

— На ранее предложенной площадке автостанция вряд ли появится. Есть вариант строительства с расширением линии метро. Есть возможность разместить автостанцию не в зоне зеленых насаждений, с учетом градостроительной концепции, — цитирует Жанну Бирич БЕЛТА.

Пока острой необходимости в создании новой автостанции нет. По мнению чиновника, закрытие автовокзала «Московский» не нарушит транспортное сообщение в городе и пригороде, есть возможность перенаправить потоки на автостанции по ул. Карастояновой, Славинского, другие автовокзалы.

Сообщалось, что первоначально для автостанции взамен автовокзала «Московский» была выбрана площадка в микрорайоне Уручье, в границах ул. Шафарнянской, пр. Независимости и ул. Ложинская.

Присоединяйтесь к нам в Фэйсбуке, Telegram или Одноклассниках, чтобы быть в курсе важнейших событий страны или обсудить тему, которая вас взволновала.