TOP

КУЛЬТУРНО-ЗРЕЛИЩНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ В БЕЛАРУСИ БУДУТ ПРОВОДИТЬСЯ ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ ИДЕОЛОГОВ

Об этом говорится в указе №257, который подписал Лукашенко.

Указом предусматривается, что организатор обязан получить удостоверение на право организации и проведения культурно-зрелищного мероприятия на территории Республики Беларусь (гастрольное удостоверение) в управлении идеологической работы, культуры и по делам молодежи облисполкома либо Минского горисполкома.

На мероприятие с участием белорусских и зарубежных либо исключительно зарубежных исполнителей гастрольное удостоверение выдается с уплатой государственной пошлины в специальный фонд Лукашенко. На мероприятие с участием белорусских исполнителей гастрольное удостоверение будет выдаваться бесплатно.

Напомним, главным критиком организации выступлений зарубежных звезд в Беларуси традиционно выступал Николай Чергинец, который кроме официального союза писателей возглавляет еще и Совет по нравственности. Он уже высказывался против выступлений в Минске групп Rammstein и Marylin Manson.

Присоединяйтесь к нам в Фэйсбуке, Telegram или Одноклассниках, чтобы быть в курсе важнейших событий страны или обсудить тему, которая вас взволновала.