TOP

«БЕЛТЕЛЕКОМ» МОЖЕТ ПОМОЧЬ ОТСЛЕДИТЬ АТАКИ НА САЙТ КОНСУЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ ПОЛЬША

Ряд белорусских и польских СМИ недавно сообщили о причастности «Белтелекома» к блокировке доступа к сайту польского консульства во время приема заявок на регистрацию граждан, а также о сотрудничестве компании с белорусскими спецслужбами. 

Сообщалось также, что некоторые турфирмы могут получить доступ к сайту и регистрируют пользователей за определенную плату. «Белтелеком», в свою очередь, заявляет, что «не оказывает услуг по предоставлению приоритетного доступа в сеть интернет для организаций».

В официальном ответе РУП «Белтелеком» на запрос БелаПАН говорится, что компания не препятствует доступу пользователей к сайту консульства Республики Польша и может оказать содействие в установлении источника атак.

Также в ответе компании говорится, что атаки на ресурс «может отследить только владелец ресурса». «В случае необходимости (по обращению владельца ресурса) РУП «Белтелеком» может оказать содействие по установлению источника или источников атак», — говорится в сообщении. 

Присоединяйтесь к нам в Фэйсбуке, Telegram или Одноклассниках, чтобы быть в курсе важнейших событий страны или обсудить тему, которая вас взволновала.