TOP

НА БЫВШЕГО ДИРЕКТОРА БЕЛГОСЦИРКА ЗАВЕЛИ УГОЛОВНОЕ ДЕЛО

Генеральной прокуратурой Беларуси по материалам Главного управления по борьбе с экономическими преступлениями Министерства внутренних дел и Комитета государственного контроля возбуждено уголовное дело в отношении бывшего директора — художественного руководителя государственного зрелищного учреждения «Белорусский государственный цирк». 

Как сообщили БелаПАН в отделе информации и связи с общественностью Следственного комитета Беларуси, согласно полученным материалам уголовного дела, бывший руководитель учреждения подозревается в злоупотреблении служебными полномочиями (ч. 3 ст.424 УК). Что конкретно вменяется в вину бывшему директору, пока не сообщается.

Следственный комитет принял уголовное дело к производству.

Мера пресечения в отношении подозреваемой не избиралась.

В Белгосцирке подтвердили информацию о возбуждении следственным комитетом уголовного дела в отношении бывшего директора Белгосцирка, однако воздержались от комментариев по этому поводу.

«Речь идет о Татьяне Николаевне Бондарчук, дело действительно возбуждено», — заявил interfax.by главный режиссер Белгосцирка Серж Бондарчук.

В то же время ни он, ни пресс-служба Белгосцирка не согласились комментировать появившуюся в СМИ накануне информацию.

«Сейчас выходные, и нам самим не все еще понятно», — признался С.Бондарчук.

Присоединяйтесь к нам в Фэйсбуке, Telegram или Одноклассниках, чтобы быть в курсе важнейших событий страны или обсудить тему, которая вас взволновала.