TOP

ГРОДНЕНСКИЙ ОБЛАСТНОЙ СУД ВЫНЕС СМЕРТНЫЙ ПРИГОВОР 23-ЛЕТНЕМУ УБИЙЦЕ ДВУХ ЧЕЛОВЕК

Гродненский областной суд сегодня вынес приговор и назначил исключительную меру наказания, смертную казнь, 23-летнему убийце двух человек, сообщил  судья Анатолий Заяц. 

Жестокое двойное убийство произошло в Гродно 5 августа прошлого года. Житель Вилейки 1990 года рождения в квартире общежития в Гродно убил из ревности свою супругу, жительницу Жлобина, и ее знакомого гродненца. Причем труп последнего преступник расчленил и выбросил в мусорный бак, а голову забрал с собой. С головой в сумке его и задержали правоохранители в поезде в Волковыске.

Молодые люди познакомились в Интернете и интересовались оккультизмом, однако ритуальные цели убийства не подтвердились. Сегодня областной суд признал обвиняемого виновным по четырем статьям: ст.139 ч.2 пункты 1 и 6 (убийство двух лиц, совершенное с особой жестокостью); ст.205 ч.1 (кража); ст.347 ч.1 (надругательство над трупами), ст.378 (хищение личных документов), и по совокупности преступлений вынес приговор о применении исключительной меры наказания — смертной казни.

В течение 10 суток приговор может быть обжалован в Верховном суде.

БЕЛТА

Присоединяйтесь к нам в Фэйсбуке, Telegram или Одноклассниках, чтобы быть в курсе важнейших событий страны или обсудить тему, которая вас взволновала.