TOP

БЕЛОРУССКИЕ ПОЛИТИКИ ОБСУДИЛИ С ЕВРОПЕЙСКИМИ ВЗАИМООТНОШЕНИЯ БЕЛАРУСИ И ЕС

20 июня в Вильнюсе группа представителей белорусской оппозиции встретилась с депутатами фракции социал-демократов Европарламента во главе с ее руководителем Ханнесом Свободой. 

Как рассказал БелаПАН заместитель председателя движения «За Свободу» Юрий Губаревич, разговор, в частности, шел о том, каким образом ЕС вести диалог с Беларусью, какие существуют рычаги влияния на белорусские власти, как эффективно в этом контексте использовать вильнюсский саммит Восточного партнерства, запланированный на ноябрь.

По словам Губаревича, представители белорусской оппозиции рассказали евродепутатам о ситуации в Беларуси, своем видении перемен, внутрибелорусских инициативах демократических сил, направленных на сближение страны с Западом.

Стороны сошлись во мнении о том, что Евросоюзу необходимо идти на улучшение отношений с Беларусью, но при условии безусловного освобождения всех политзаключенных. 

Присоединяйтесь к нам в Фэйсбуке, Telegram или Одноклассниках, чтобы быть в курсе важнейших событий страны или обсудить тему, которая вас взволновала.