TOP

МИНЧАНИН, СТРЕЛЯВШИЙ ПО ЛЮДЯМ НА ОСТАНОВКЕ: ЭТО БЫЛ ВНЕЗАПНЫЙ ПОРЫВ

Подозреваемому в стрельбе по людям на остановке в Минске грозит до 10 лет лишения свободы. 

Стрелком оказался 29-летний безработный минчанин. Ранее он уже был дважды судим и сейчас находится в изоляторе. При обыске у него дома нашли пистолет, сообщает ОНТ.

В субботу подозреваемый открыл огонь из пневматического оружия по остановке общественного транспорта. Три человека пострадали. Тяжелее всего молодая девушка. Металлический шарик попал ей в голову.

Автомобиль с места происшествия скрылся, но найти подозреваемых удалось благодаря камерам видеонаблюдения и показаниям свидетелей — они смогли описать машину. Четверо подозреваемых были задержаны.

Александр Герасимов, представитель Управления Следственного комитета Беларуси по Минску: «Трое других людей, которые находились в машине, у нас проходят по делу как свидетели. С их показаний они пытались образумить этого человека и помешать произвести выстрелы. Он также даёт признательные показания, мотивировать пока толком не может, говорит, что это внезапный порыв». 

Присоединяйтесь к нам в Фэйсбуке, Telegram или Одноклассниках, чтобы быть в курсе важнейших событий страны или обсудить тему, которая вас взволновала.