TOP

ПЛОЩАДЬ ГОСУДАРСТВЕННОГО ФЛАГА В МИНСКЕ БУДЕТ ТОРЖЕСТВЕННО ОТКРЫТА 2 ИЮЛЯ

Открытие в Минске площади Государственного флага станет кульминацией празднеств, приуроченных ко Дню независимости. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил первый заместитель министра культуры Беларуси Владимир Карачевский. 

Торжественное открытие состоится 2 июля в 20.30. Участие в нем примут высшие должностные лица, руководство города, известные деятели искусств, активисты БРСМ, учащаяся молодежь.

Начало мероприятию положит молодежное музыкальное телевизионное представление «Красуй, Беларусь!». Это будет тематическая концертная театрализованная программа продолжительностью в 60 минут. В 21.30 праздник продолжится на самой площади. Предполагается красочное действие с участием флагоносцев и лазерное шоу. Залпы из артиллерийских орудий завершат мероприятие.

 

Идея создания места, где будут собраны все символы суверенной Беларуси, появилась два года назад. Окончательное расположение подбиралось даже с учетом особенностей «розы ветров». В итоге одну из главных площадей страны решено было «прописать» по проспекту Победителей, недалеко от будущего Дворца независимости и выставочного комплекса «БелЭКСПО», сообщает СТВ.

Присоединяйтесь к нам в Фэйсбуке, Telegram или Одноклассниках, чтобы быть в курсе важнейших событий страны или обсудить тему, которая вас взволновала.