TOP

СРОК ОБРАЩЕНИЯ ИМЕННЫХ ПРИВАТИЗАЦИОННЫХ ЧЕКОВ «ИМУЩЕСТВО» ПРОДЛЕВАЕТСЯ ЕЩЕ НА ТРИ ГОДА

1 июля вступает в силу постановление Совета министров «О сроках обращения именных приватизационных чеков «Имущество» от 3 декабря 2012 года. 

Согласно постановлению срок обращения чеков «Имущество» продлен еще на три года, по 30 июня 2016 года. Документ был принят в соответствии с законом «Об именных приватизационных чеках Республики Беларусь» от 1993 года.

Государственному комитету по имуществу поручено информировать население в месячный срок об обращении именных приватизационных чеков «Имущество» в соответствии с настоящим постановлением, а также держать в курсе использования указанных чеков.

Выдача именных приватизационных чеков «Имущество» началась в апреле 1994 года, и в первые годы процесс обмена чеков на акции проходил активно. Темпы чековой приватизации в стране замедлились в 2000 году, после чего срок действия чеков «Имущество» неоднократно продлевали. В последний раз он был продлен в 2010 году до 30 июня 2013 года.

БелаПАН

Присоединяйтесь к нам в Фэйсбуке, Telegram или Одноклассниках, чтобы быть в курсе важнейших событий страны или обсудить тему, которая вас взволновала.