TOP

ОЧЕРЕДИ НА ВЫЕЗД В ЛИТВУ ИЗ-ЗА «ИТАЛЬЯНСКОЙ ЗАБАСТОВКИ» РАСТУТ

Пропускная способность в пункте попуска «Котловка» в связи с акцией протеста литовских пограничников снизилась в 10 раз.

— Приходится констатировать, что очереди на выезд в Литву в пунктах пропуска растут. Из-за «итальянской забастовки» литовских пограничников пропускная способность в «Котловке» в последние несколько часов снизилась более чем в 10 раз. Если в обычном режиме через этот пункт пропуска проходило в час до 70 легковых автомобилей, то сейчас — 5-7, если 15-20 грузовых, то в настоящее время — 3-4, — рассказал пресс-секретарь Государственного пограничного комитета Беларуси Александр Тищенко.

По его словам, в настоящее время в очереди в пункте пропуска «Котловка» на белорусско-литовской границе на выезд из Беларуси находится 70 грузовых и 120 легковых автомобилей, в «Каменном Логе» — 80 и 60 соответственно, в «Беняконях» — 170 грузовых, в «Привалке» — 40 грузовых.

Очередей на въезд в Беларусь со стороны Литвы не фиксируется.

Литовские пограничники начали «итальянскую забастовку» 9 июля, они, в частности, требуют повышения зарплат.

interfax.by

Присоединяйтесь к нам в Фэйсбуке, Telegram или Одноклассниках, чтобы быть в курсе важнейших событий страны или обсудить тему, которая вас взволновала.