TOP

Лукашенко: Беларусь по многим направлениям положила опыт Китая в основу развития государства

Беларусь взяла за основу многие направления развития Китая, заявил сегодня Александр Лукашенко в интервью информационному агентству «Синьхуа», данному в преддверии официального визита в КНР, сообщили в пресс-службе главы государства. 

Интервьюер обратил внимание на то, что недавно помощником президента Беларуси был назначен Кирилл Рудый, имеющий опыт работы в Китае, что может свидетельствовать об интересе белорусской стороны к процессам, происходящим в КНР.

Лукашенко подтвердил, что Беларусь давно интересуется опытом Китая, а по многим направлениям положила его в основу развития государства.

Он отметил, что в белорусском правительстве работает немало опытных людей, которые хорошо знают Китай. «Я про себя уже не говорю, я только шесть раз был в Китае. Не говоря о визитах в Китайскую Народную Республику специалистов. Мы учимся друг у друга, идет интенсивный обмен, и, естественно, к этим процессам причастен целый пласт людей, которые сегодня участвуют в управлении нашей страной», — сказал Лукашенко.

«Мы взяли курс на омоложение наших кадров. Кстати, здесь тоже можно позаимствовать опыт Китайской Народной Республики. Вы ему уже следуете три пятилетки, привлекаете молодые кадры, особенно в среднем, низком звене управления. Это тоже соответствует тем подходам, которые проповедуются в управлении нашим государством», — отметил он.

БЕЛТА 

Присоединяйтесь к нам в Фэйсбуке, Telegram или Одноклассниках, чтобы быть в курсе важнейших событий страны или обсудить тему, которая вас взволновала.