TOP

Опекуны и друзья мальчика не верят в версию о самоубийстве

Трагическим происшествием в оздоровительном лагере под Столбцами займётся следствие.

В воскресенье 11-летнего Толю Миткевича нашли повешенным. Воспитатели уверяют: ничто не предвещало беды. И все, кто знал мальчика, просто отказываются верить в версию о самоубийстве, сообщает ОНТ.

Приемные родители говорят: в мыслях не по-детски взрослый мальчик жил на две семьи. Но верить в то, что это могло подтолкнуть ребенка в петлю, отказываются едва ли не все, кто его знал.

Школьный учитель Татьяна Кореневская делится:

— Он излучал жизнелюбие. И очень много о чем мечтал. У него было столько идей! И мальчик всегда вызывал только позитив!

Опекуны Василий и Надежда Коляда добавляют, что Толя повеситься не мог.

— Во-первых, на каком дереве это получилось. Там тоненький дубочек, он весь колышется. Там надо и руками работать. Он шнурки завязывать не умел, а то петлю надо соорудить и залезь… Там нет суков, одни веточки. Он на забор не лазил, соседский мальчик — тот залезет, а этот внизу ходит. Мы сразу не верили.

23 июля мальчика должны были хоронить. Но траурную церемонию отложили. Родные, увидев тело, сами вызвали милицию и написали заявление в прокуратуру. Тело 11-летнего Толи забрали на повторную экспертизу.

Присоединяйтесь к нам в Фэйсбуке, Telegram или Одноклассниках, чтобы быть в курсе важнейших событий страны или обсудить тему, которая вас взволновала.