TOP

Роспотребнадзор запретил реализацию кондитерских изделий украинской компании Roshen

Роспотребнадзор запретил ввоз в РФ кондитерских изделий украинской компании Roshen, после того как отобрал в торговых сетях Москвы продукцию четырех фабрик компании и выявил нарушения по качеству и безопасности. Соответствующее письмо ведомство направило в ФТС и управления Роспотребнадзора по субъектам РФ. 

Роспотребнадзор, в частности указывает, что должен быть приостановлен ввоз на территорию РФ кондитерских изделий, произведенных на четырех фабриках корпорации Roshen: ПАО «Киевская кондитерская фабрика Roshen», ПАО «Винницкая кондитерская фабрика», ПАО «Мариупольская кондитерская фабрика Roshen», ПАО «Кременчугская кондитерская фабрика Roshen».

Ввоз кондитерской продукции украинской компании Roshen в РФ будет запрещен после рассылки Федеральной таможенной службой (ФТС) письма Роспотребнадзора таможенным органам на местах, сообщил РИА Новости представитель ФТС.

РИА Новости

Присоединяйтесь к нам в Фэйсбуке, Telegram или Одноклассниках, чтобы быть в курсе важнейших событий страны или обсудить тему, которая вас взволновала.