TOP

В Гомеле охранники гипермаркета избили посетителей за шоколадку (видео)

В гомельском гипермаркете «Евроопт» произошла драка охранников с двумя покупателями. А произошел этот конфликт из-за… шоколадки. Дата происшествия: 10 августа, около 5 часов утра. 

Пользователь nafanko разместил в Livejournal видео конфликта.

По свидетельству Nafanko, спор охранников и двух посетителей магазина, молодого мужчины и его девушки, возник из-за «какого-то чека за купленную ранее, но вновь пронесенную в торговый зал шоколадку». Началась словесная матерная перепалка, переросшая в «рукоприкладство охраны и самозащиту посетителей гипермаркета». При этом «по лицу девушки пришлось пару ударов тяжелым кулаком охранника».

«Может, шоколадка была действительно не оплачена, но суть не в этом, — пишет очевидец конфликта. — Скажите мне, пожалуйста, каким законом какой страны разрешено рукоприкладство к безоружной женщине? Да, у охранников тяжелая и напряженная, порой изнурительная работа. Да, она защищала знакомого (близкого?) человека. Да, она… Стоп: охранники гипермаркета пустили кровь из носа девушке и поставили здоровый синий фингал под глазом за брань? За неоплаченную шоколадку? Я всякое встречал, и в интернете много случаев, как охранники торговых центров и магазинов оттаскивают «буйных» в «глухие зоны для камер видеонаблюдения» и там рукоприкладствуют, но чтобы девушку?»

Во втором видеоролике «видно, как бедная девушка забилась от шока в угол и держится за голову, а возле нее на полу — кровь».

Получить комментарии представителей магазина в связи с этим инцидентом пока не удалось.

Названный магазин действительно работает круглосуточно. Он входит в сеть «Евроопт», которая объединяет около 150 торговых площадок по всей Беларуси. Среди принципов торговой сети значатся «Клиент — приоритет номер 1», «Честность и справедливость». «Мы всегда думаем о пользе, которую приносим своим покупателям, — говорится на сайте торговой сети. — Работаем так, чтобы наши покупатели всегда к нам возвращались. Мы честны с покупателями и партнерами. Мы выполняем свои обещания и берем ответственность за свои решения. Мы используем в своей работе лучшие технологии и знания, наши сотрудники — уверенные в себе профессионалы».

По итогам прошлого года сети «Евроопт» был вручен диплом победителя национального конкурса «Бренд года-2012». 

Naviny.by

Присоединяйтесь к нам в Фэйсбуке, Telegram или Одноклассниках, чтобы быть в курсе важнейших событий страны или обсудить тему, которая вас взволновала.