TOP

«Гродно Азот» подписал контракт с немецкой компанией ThyssenKrupp

ОАО Гродно Азот» подписало контракт с немецкой компанией ThyssenKrupp Uhde GmbH (Дортмунд), сообщили на предприятии. 

Заключено соглашение на предоставление лицензии, проектирование, поставку оборудования и оказание услуг для реализации проекта «Строительство цеха азотной кислоты мощностью 1.200 тонн в сутки с реконструкцией действующего производства карбамидно-аммиачной смеси».

«Реализация инвестиционного проекта позволит ОАО «Гродно Азот» более эффективно выполнять задачи по обеспечению продовольственной безопасности Беларуси, повышению конкурентоспособности продукции. Строительство нового цеха даст возможность укрепиться на традиционных рынках сбыта и успешно продвигать продукцию на новые», — отмечают специалисты предприятия.

ОАО «Гродно Азот» — государственная компания, производитель азотных соединений и удобрений. В октябре 1960 года было начато строительство временных вспомогательных сооружений. В январе 1965 года были введены в эксплуатацию первые линии цехов. В октябре 1970 года Гродненский азотно-туковый завод был преобразован в Гродненский химический комбинат имени Притыцкого, а в мае 1975 года — в Гродненское производственное объединение «Азот» имени Притыцкого. В августе 2000 года преобразовано в Гродненское производственное республиканское унитарное предприятие «ГПО Азот», а в 2002 году — в открытое акционерное общество «Гродно Азот».

БелаПАН

Присоединяйтесь к нам в Фэйсбуке, Telegram или Одноклассниках, чтобы быть в курсе важнейших событий страны или обсудить тему, которая вас взволновала.