TOP

Алесь Беляцкий встретился с женой и сестрой

21 августа в Бобруйской колонии № 2 состоялось двухчасовое свидание Алеся Беляцкого с женой Натальей Пинчук и сестрой Ольгой, сообщает правозащитный сайт spring96.org

Это первая встреча правозащитника с родственниками с декабря 2012 года. Ранее политзаключенный был лишен краткосрочного и долгосрочного свиданий, а также продуктовых передач в качестве взыскания за нарушения режима содержания.

По словам Натальи Пинчук, «Алесь сообщил, что чувствует себя хорошо, настроение у него бодрое, однако пребывание в исправительной колонии в Бобруйске на протяжении двух лет нормальным состоянием назвать, безусловно, нельзя».

Алесь Беляцкий по-прежнему работает на швейном производстве, много читает, из газет знает об основных событиях на свободе. Во время встречи он интересовался жизнью своих близких и знакомых, другими новостями.

По словам Натальи Пинчук, в Беларусь из Нижневартовска приехал родной брат Беляцкого Владимир. «К сожалению, по правилам колонии на свидание могут ехать только два родственника», — рассказала Наталья Пинчук «Радыё Рацыя». 

Присоединяйтесь к нам в Фэйсбуке, Telegram или Одноклассниках, чтобы быть в курсе важнейших событий страны или обсудить тему, которая вас взволновала.